Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1630            15.10.2017, 02:25

«Уральский трубник» закончил выступления на Кубке мира

«Уральский трубник» закончил выступления на Кубке мира

Сегодня ночью первоуральская команда проиграла четвертьфинальный матч соревнований в Сандвикене хабаровскому «СКА-Нефтянику» - 0:4 (0:1).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск). 0:4 (0:1). 14 октября, Сандвикен. 23:45. «Йоранссон Арена». 162 зрителя.
Судья:
Куусела (Торнио).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 18 мин, «СКА-Нефтяник» – 18 мин.
Голы: 0:1 Бондаренко (8), 0:2 Антипов (39), 0:3 Рязанцев (55), 0:4 Шардаков (60).

Во всех четвертьфинальных парах Кубка мира между собой соперничали только соотечественники. Честно говоря, жаль, что получилось именно так. Ведь друг с другом российские и шведские команды в национальных чемпионатах ещё наиграются...

«Уральский трубник» и «СКА-Нефтяник» скрестили клюшки последними из четвертьфиналистов, ближе к полуночи. Хабаровчане закончили свой последний матч на групповом этапе на полтора часа раньше первоуральцев, соответственно, и времени на отдых имели больше. Разница достаточно существенная, но в данном случае вряд ли именно это обстоятельство оказалось решающим.

За год с небольшим наши хоккеисты провели шесть официальных матчей с дальневосточниками - четыре в чемпионате и два - в розыгрыше Кубка. Лишь однажды первоуральцам удалось оказать сопротивление соперникам (6:7), в остальных пяти случаях они проигрывали с разницей как минимум в семь мячей. Однако на сей раз «Трубник» дал бой именитому сопернику.

Игра началась с места в карьер. Уже на 26-й секунде хабаровчанин Ивкин, сбивший первоуральца Цыганенко, отправился на скамейку штрафников. Не прошло и минуты, как Ишкельдин выскочил один на один с Морковкиным, но наш голкипер спас ситуацию. Вскоре Бондаренко, которого наши оставили неприкрытым у дальней штанги, с лёта замкнул передачу Толстихина. Этот гол оказался единственным в первом тайме, который оставил противоречивое впечатление. Игра проходила в высоком темпе, и первоуральцы не уступали в движении сопернику. Нашим хоккеистам удавалось перекрывать самые опасные направления атак соперника, и самим переходить в контрнаступление. Однако следует отметить, что ещё и фортуна оказалась на стороне «Трубника». Хабаровчане создали ещё пару-тройку опаснейших моментов, в то время как наши ограничились, как выражаются футбольные тренеры, лишь неплохими «подходами».

После перерыва характер игры не изменился. Вскоре дальневосточники забили второй мяч, весьма напомнивший первый. Теперь уже Антипова наши «зевнули» практически на линии ворот, чем и воспользовался приковавший к себе внимание наших оборонцев Ишкельдин. В принципе, даже перевес в два мяча отнюдь не гарантировал фаворитам спокойной жизни. Тем более, что временами напряжение у ворот хабаровчан возникало. Неплохой момент был у Красикова, активно игравший Маркин заработал пару опасных свободных, как и в первом тайме «Трубник» подавал два угловых (соперники, к слову, за весь матч - ни одного), но... В концовке вновь блеснул Ишкельдин, который на сей раз вывел на удар Рязанцева. А точку в матче поставил Шардаков.

Алексей Жеребков, главный тренер «Уральского трубника»:
- Ребята играли с большим желанием, самоотверженно, было неплохое движение. А вот по качеству игры замечаний много. Впереди остроты создавали маловато, несколько обещавших стать опасными атак сорвались из-за неправильно выбранного продолжения. Огорчили грубые тактические ошибки в обороне. Во втором тайме хабаровчане добавили в реализации, и счёт стал расти в их пользу.


Все фото от Романа Абрамовского в нашей группе во ВКонтакте

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко