Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 2445            07.11.2017, 23:39

Почти под копирку

Почти под копирку

Второй матч «Уральского трубника» в чемпионате России очень напоминал первый. Проигрывая в Сыктывкаре «Строителю», первоуральцы догнали соперника и забили решающий мяч под занавес - 5:4 (0:1).

«Строитель» (Сыктывкар) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 4:5 (1:0). 7 ноября, Сыктывкар. Республиканский стадион. 2250 зрителей. +2 градуса. Пасмурно. Дождь.
Судья:
Горбачёв (Балашиха).
Штрафное время: «Строитель» – 50 мин, «Уральский трубник» – 60 мин.
Голы: 1:0 Зубарев (38), 1:1 Сидоров (47), 1:2 Маркин (51), 2:2 Лихачёв (56), 3:2 Власюк (59), 3:3 Сидоров (61), 3:4 Сидоров (66), 4:4 Кораблин (70), 4:5 Красиков (87).
Нереализованный 12-метровый: 0:0 Немцев (6, вратарь) – нет.

Уже в дебюте матча за остановку мяча неразрешённым способом в пределах радиуса «Трубник» был наказан 12-метровым. Однако наш голкипер Прохоров сумел удар Немцева отразить, и цифры 0:0 на табло остались неизменными. В течение всего первого тайма этот момент и оставался самым опасным. Быть может, пару раз относительно острые атаки провёл «Строитель», столь же редко угрожал воротам соперникам и «Трубник». Впереди у наших активнее других выглядел Черных. Именно он нанёс удар после индивидуального прохода, а однажды создал хороший момент для партнёра, но в обоих случаях мяч пролетел мимо ворот.

Такой характер встречи выглядел вполне объяснимым. В Сыктывкаре весь день, а временами – и в ходе матча, шёл дождь, и играть соперникам пришлось на тяжёлом льду. Вдобавок, в первом туре, хоть и завершили свои встречи команды с разным исходом, пропустили и те, и другие достаточно много, так что особое внимание они уделили обороне. И всё же, незадолго до перерыва «Строитель» открыл счёт. Шебонкин с правого фланга сделал пас в центр Зубареву, и, хотя рядом с полузащитником хозяев находилось немало первоуральцев, никто из них не успел тому помешать точно пробить по цели.

Второй тайм живо напомнил предыдущую игру нашей команды с «Динамо». Как и тогда, после перерыва первоуральцы преобразились и в мгновение ока добились своего. Сидоров после передачи Липина ловко принял мяч в окружении соперников и мгновенно отправил его в сетку. Затем Маркин вывел один на один с вратарём Красикова. Голкипер «Строителя» Шакиров отвёл угрозу, но отскочивший мяч эффектным ударом с разворота всё тот же Маркин добил в сетку. И вновь «Трубник» упустил инициативу. Но если динамовцы буквально прижали первоуральцев к воротам, то на сей раз в пропущенных голах наши могут винить только себя. Вначале достиг цели удар Кораблина метров с 25-ти, а затем трубники потеряли мяч вблизи собственных ворот.

После этого соперники продемонстрировали умение реализовывать стандарты. Сидоров отличился со свободного и с углового, в ответ на что Кораблин забил после корнера «Строителя». Измученные сложными погодными условиями команды всё же до последнего пытались вырвать победу. «Трубник» атаковал всё же почаще, и, наверное, неслучайно именно наши заработали в концовке ещё один угловой. И вновь на память приходит встреча с «Динамо». Как и тогда при счёте 4:4 Красиков сильнейшим ударом под перекладину вывел «Трубник» вперёд – теперь уже окончательно!

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:

– У нас сразу три хоккеиста не смогли принять участие в игре. Морковкин ещё до конца не восстановился после столкновения в матче с «Динамо», Сысоев там же сильно потянул мышцу. Но эти ребята поедут с нами в поездку дальше, а вот Герасимова пришлось отправить домой. Уже в Сыктывкаре на тренировке он серьёзно травмировал ногу.

Что касается матча, то «Строитель» проявил себя трудолюбивой, неуступчивой командой, этими качествами сыктывкарцы компенсируют нехватку мастерства. Просто так эту команду не обыграешь, в чём убедились наши ребята на собственном опыте. В первом тайме мы играли, можно сказать, на полускоростях. После перерыва как только добавили в быстроте, в активности – стало что-то получаться. Правда и лёд во втором тайме, особенно в начале, был получше, чем в первом. Исход игры в конечном итоге решили стандарты, и здесь мы превзошли соперника, забив два мяча с угловых и один – со свободного.

По результату старт в чемпионате получился очень хорошим – шесть очков из шести. Но если говорить о качестве игры… Да, у нас перед чемпионатом был продолжительный отрезок в 12 дней без льда, но это уже в прошлом. А сейчас надо серьёзно добавлять.

Павел ФРАНЦ, главный тренер «Строителя»:

– Спасибо работникам стадиона, в очень сложных погодных условиях подготовившим приемлемый лёд. Было много верховых передач, много борьбы, обе команды сражались изо всех сил. В принципе, ребята задуманное выполнили, гнули свою линию до конца. В равной борьбе удача была на стороне «Трубника».


Все фотографии от Алексея Карпова в нашей группе во ВКонтакте

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко