Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 3686            11.12.2010, 21:50

«Байкал-Энергия» - «Уральский трубник» 4:2

«Байкал-Энергия» - «Уральский трубник» 4:2

Сегодня наша команда провела очередной выездной матч в Иркутске. Итог встречи - поражение со счётом 2:4. Представляем Вашему вниманию статью с сайта Сибскана.ru о прошедшем матче от Дмитрия Ивашко.

Крепкий орешек в крепкий мороз

«Байкал-Энергия» не без труда одержала домашнюю победу над крепкой и неуступчивой командой «Уральский Трубник» из Первоуральска. Неудивительно, ведь гостей возглавляет Валерий Эйхвальд, тренер способный завести, воодушевить далеко не титулованных хоккеистов, сконцентрироваться перед отдельно взятым матчем и показать потрясающую игру с более именитым соперником. Что не раз доводилось лицезреть.

Природа в этот субботний день словно вспомнила, что на дворе зима и решила проверить преданность зрителей на морозоустойчивость. Градусник неумолимо показывал температуру за минус тридцать, потому на стадионе собрались только самые преданные и тепло одевающиеся болельщики.

С самого начала бело-синие взяли инициативу в свои руки, что привело к быстрому голу. На 7-ой минуте великолепная трехходовка завершилась голом: Анатолий Голубков начинает атаку от своих ворот, мяч следует на Андрея Ковалева, который проходит центральную линию и выверенным пасом отправляет в отрыв Романа Мурзина. Антон Мокеев оказался бессилен в данном эпизоде – 1:0. Однако гости уже через несколько минут заставили понервничать оборону иркутян, неплохая комбинация с их участием едва не закончилась выходом один на один Максима Ширяева, но полузащитник гостей не смог справится с последним хоккеистом. Спустя несколько минут, вблизи ворот, промедлил Дмитрий Степченков — и хороший момент также был упущен.

Впрочем, хозяева в первом тайме и не сильно напрягались. Долгое время размеренно катали мяч в центре поля и атаковали флангами, уральцы, в свою очередь, играли от обороны, строили контратаки по центру, но много нарушали правила. На 18-ой минуте красивая многоходовая комбинация с участием Александра Насонова и Максима Гавриленко закончилась тем, что первый выкатился на рандеву с Антоном Мокеевым. Как хорошо не смотрелась великолепная игра в одно касание в центре поля, результативность Александра в конце подвела. Через минуту сработала старая спортивная истина: «Не забиваешь ты – забивают тебе!». Андрей Кислов ассистирует Евгению Игошину — и тот пушечно бьет с радиуса – 1:1. Алексей Савельев в этом моменте явно запоздал с броском, возможно, что среагировать ему помешало слепящее глаза солнце. На волне успеха уральцы продолжают идти вперед, но допускают ошибку в собственной обороне. Бело-синие зарабатывают штрафной. Евгений Шадрин разыгрывает стандарт, скидывает мяч под удар Максиму Гавриленко, который не оставляет шансов Антону Мокееву – 2:1.

После перерыва события на поле не сильно поменялись. Иркутяне продолжали больше атаковать, а красно-белые оборонялись большими силами, пытаясь поймать соперника на контратаках. Неплохой момент упустил Андрей Веселов, который первым подоспел к отскочившему мячу, но удар у защитника получился слабым, и голкипер сумел среагировать. Вскоре быстрая комбинация первоуральцев завершилась мощным ударом с радиуса Андрея Кислова, однако, мяч угодил в защитника. Затем по левому флангу прорвался Евгений Игошин, он прошел по лицевой линии, вошел в штрафную, но мяч в последний момент соскочил с клюшки. Еще через некоторое время, все тот же Евгений Игошин мог замкнуть фланговую передачу, находясь на линии вратарской, но попал в Алексея Савельева. Ян Муравский мощно щелкнул из-за радиуса, но также попал в защитника. И все-таки удар Павла Чучалина на 73-ей минуте, после великолепной фланговой атаки Дмитрия Степченкова, цели достиг – 2:2.

Немного времени прошло, а Байкал-Энергия» опять вышла вперед, через четыре минуты сибирякам удается скоростная фланговая атака: Роман Мурзин продрался сквозь оборонительные редуты соперника и навесил мяч прямо к воротам на Александра Насонова, который отправил его еще правее, набегающему Максиму Гавриленко. Последний, высвободившись от опекуна, четко вогнал «малинового» в сетку – 3:2. Окончательно добил «Уральский трубник» Александр Насонов, когда на 84ой минуте после сильного удара со штрафного оказался расторопнее всех на «пятачке» и прокинул мяч мимо кипера – 4:2.

В остальное время было создано еще по паре моментов, но поразить цель ни тем, ни тем не удалось, зато отличились команды обоюдным удалением. «Байкал-Энергия» сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. Но уже следующий серьезный экзамен ждет иркутян 14 декабря, когда состоится выездная игра в новосибирским «Сибсельмашем».

Дмитрий Ивашко, Сибскана.Ru

________________________________________________________________

В свою очередь, «Уральский трубник» свою следующую встречу проведёт на своём поле против нижегородского «Старта» во вторник, 14 декабря. Начало встречи в 19:00.

 

   trubnik.info

Другие новости
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник» 18.04.2024, 13:20
Артём Вшивков продолжит играть за «Трубник»
Без особых изменений 17.04.2024, 13:11
Без особых изменений
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:29
Николай Прудников продолжит играть за «Трубник»
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:28
Рустам Тургунов продолжит играть за «Трубник»
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник» 15.04.2024, 13:27
Никита Топоров продолжит играть за «Трубник»
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2024-2025
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко