Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 2282            05.04.2018, 17:12

Главный итог сезона – решение о строительстве крытой арены

Главный итог сезона – решение о строительстве крытой арены

Сегодня в Доме спорта Первоуральска состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам сезона. В ней приняли участие директор ХК «Уральский трубник» Эрим Хафизов, спортивный директор Валерий Эйхвальд, главный тренер Алексей Жеребков, капитан команды Дмитрий Разуваев.

Вопросы, обсуждавшиеся на пресс-конференции, несколько отличались от традиционных: ведь к числу главных событий прошедшего сезона можно отнести не только выступления первоуральских хоккеистов в различных соревнованиях, но и решение о строительстве в городе крытой арены.

Начнём, впрочем, по порядку – с результатов, показанных главной командой.

– Мы хорошо поработали осенью, – говорит Валерий Эйхвальд. – Стали четвёртыми в восточной группе на Кубке России в Хабаровске, где опередили сильные команды Иркутска и Кемерова. В Швеции вышли в четвертьфинал Кубка мира, а затем стали победителями Кубка ЭксТе. Встретили чемпионат в хорошей форме и к концу декабря заслуженно занимали третье место. Но затем наступил длительный спад. Сошлись сразу несколько факторов: и снижение физической готовности, и травмы нескольких игроков, и отсутствие в команде лидера, каким раньше был Андрей Кислов, умевший сплотить ребят, объединить их вокруг себя. Если говорить о сезоне в целом, то мы рассчитывали на более весомый вклад в игру команды целой группы опытных хоккеистов, но… По окончании сезона не были продлены контракты с Сергеем Почкуновым и Вячеславом Маркиным. Сейчас ещё трудно говорить о пополнении, но, в любом случае, многочисленным оно не будет. Уверен, что улучшения игры можно достичь и за счёт внутренних резервов. Многие наши хоккеисты – и молодые, и опытные, способны действовать сильнее.

– Перед началом сезона мы понимали, что два клуба существенно сильнее остальных, четыре – послабее, а все остальные примерно равны между собой, – рассказывает Алексей Жеребков. – Это означало, что на любое место в диапазоне с третьего по десятое претендовали восемь клубов, в том числе – и наш. Сезон для нас получился более сложным, чем предыдущий. После того, как мы заняли пятое место соперники стали относиться к нам иначе, «Трубнику» чаще приходилось действовать «первым номером», что потребовало перестройки игры. Настоящей проблемой стала нестабильная игра многих хоккеистов. Взять например нападающих: Миша Красиков и Петя Цыганенко на очень приличном уровне провели первую половину сезона, но во второй заметно сдали. А Дима Черных, наоборот, невыразительно играл до Нового года, но потом прибавил. Тем не менее, «Трубник» до последнего претендовал на четвёртое место, то есть даже более высокое, чем год назад. Но во всех матчах, которые можно было назвать решающими (с «Динамо», «Сибсельмашем», третий в плей-офф с «Байкалом-Энергией») мы проигрывали. Задачу-минимум, выход в плей-офф, мы выполнили, но, конечно, хотелось бы большего.

– Я думаю за первую половину сезона мы заслужили «пятёрки», но за вторую не поставил бы даже «удовлетворительно», – высказывает своё мнение Дмитрий Разуваев. – Конечно, хоккеисты понимали, что команда стала играть хуже. Неоднократно обсуждали ситуацию сами, без тренеров, но, к сожалению, на прежний уровень так и не вернулись.

– Если выступление команды мастеров, что называется, на виду, то другие звенья нашей хоккейной структуры порой оказываются в тени, – заявил Эрим Хафизов. – Подводя итоги сезона, хотел бы напомнить, что наш фарм-клуб «СКА-Свердловск» завоевал Кубок России по мини-хоккею. Команда младших юношей ДЮСШ «Уральский трубник» стала серебряным призёром II Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ, старших юношей – бронзовым призёром первенства России. Сразу шесть хоккеистов Первоуральска выиграли шесть медалей в составах сборных России различных возрастов. Никита Топоров и Александр Ануфриев стали победителями первенства мира среди юниоров, Андрей Неустроев и Владислав Федоренко – среди младших юношей. Николай Коньков завоевал серебряную награду молодёжного первенства мира, Егор Ахманаев – первенства мира среди старших юношей.

При всей важности спортивных показателей считаю, что главные для первоуральского хоккея с мячом события произошли за пределами ледового поля. 21 февраля 2018 года на выездном заседании Правительства Свердловской области в Первоуральске губернатором Евгением Владимировичем Куйвашевым принято решение о строительстве в нашем городе крытого стадиона с искусственным льдом. Главой городского округа Валерием Александровичем Хоревым сформирована рабочая группа, которая составляет техническое задание на разработку проектно-сметной документации. Уже в нынешнем году запланировано выделение на неё 60 миллионов рублей. Построена арена будет на территории стадиона «Уральский трубник», ориентировочная стоимость – 1 миллиард 750 миллионов рублей, её трибуны рассчитаны на 3000 мест с возможностью увеличения до 5000.

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко