Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 1774            05.11.2019, 19:58

Без вариантов

Без вариантов

Сегодня в стартовом матче чемпионата России «Уральский трубник» проиграл в Иркутске местному клубу «Байкал-Энергия» – 0:6 (0:3).

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 6:0 (3:0). 5 ноября, Иркутск. Стадион «Рекорд». 1200 зрителей. -2 градуса. Ясно.
Судья:
Лебедев (Красноярск).
Штрафное время: «Байкал-Энергия» – 20 мин, «Уральский трубник» – 40 мин.
Голы: 1:0 Кузнецов (11), 2:0 Цыцаров (14), 3:0 Вдовенко (26), 4:0 А.Егорычев (64, с 12-метрового), 5:0 Нечаев (83), 6:0 Баздырев (89).

В конце марта именно здесь, на льду иркутского стадиона «Рекорд», в противоборстве с местным клубом «Байкал-Энергия» первоуральцы завоевали бронзовые медали чемпионата. Увы, после завершения стартового матча нового сезона нашим хоккеистам пришлось уходить в раздевалку с иным настроением…

Поначалу игра выглядела примерно равной. Хотя и тогда чувствовалось, что первоуральцы действуют на невысоких скоростях, соперники успевали выстроить оборонительные заслоны, и владеющему мячом нашему хоккеисту нередко приходилось возвращаться обратно. Иркутяне играли более быстро, энергично и моменты создавали почаще. Именно решительные действия Цыцарова, пробившегося прямо по центру, позволили хозяевам забить второй мяч. А первый гол, можно сказать, подарили соперникам наши хоккеисты, в безобидной ситуации привезя самим себе «угловой». Как это не раз бывало и во время матчей в Швеции, вратарь отразил первый удар, но к отскочившему мячу первыми успели соперники. В данном случае – Кузнецов, ставший автором первого гола XXVIII чемпионата Суперлиги. Что касается третьего гола, то здесь в дело вмешался случай. После дальнего удара Вдовенко мяч летел мимо ворот, но срикошетировал от конька Конькова и оказался в сетке.

При счёте 0:3 «Трубник» завладел инициативой, провёл несколько неплохих атак, в одной из которых Воронковский прошёл по правому флангу и сильно пробил в перекладину. К отскочившему мячу первым успел Красиков, но отправил его выше ворот. Кроме того, первоуральцы заработали несколько угловых, но ничего похожего на остроту у ворот хозяев не создали.

Концовка первого тайма внушала некоторые надежды, что после перерыва наши сумеют вернуть интригу в матче. Сразу после перерыва они, по крайней мере, появлялись вблизи ворот иркутян. Но время шло, и перевес хозяев становился всё более значительным. Гол с 12-метрового окончательно расставил всё по местам, и в оставшееся время «Байкал-Энергия» только увеличила разрыв.

На двух турнирах в Швеции первоуральцы провели пять матчей с «Эдсбюном» и «Болльнесом», АИКом и «Водником» – командами сопоставимого с «Байкал-Энергией» класса. Ни в одном из них «Трубник» не выглядел так, как сегодня в Иркутске. Всё это позволяет надеяться, что случившееся было лишь эпизодом.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– За две недели, что мы вернулись из Швеции, у нас не было тренировок и игр на большом льду. Это обстоятельство сказалось – сегодня нам явно не хватало накатанности, скоростной выносливости. Будем добирать количество часов на большом льду уже в ходе чемпионата, другого выхода нет. Просто беда с угловыми. Мы уже не просто не забиваем, но и до удара по воротам доводим дело далеко не каждый раз. Несколько моментов по ходу встречи создали, но не сумели их реализовать. А если ты ничего не забил, рассчитывать на благоприятный исход не приходится.

Андрей РУШКИН, главный тренер «Байкал-Энергии»:
– Мы целенаправленно готовились к этому матчу, вернувшись с Кубка мира. Спасибо ледоварам, у нас была такая возможность. Занимались также физической подготовкой. В начале игры чувствовалась нервозность, мячом больше владел «Трубник». Но мы быстро перехватили инициативу, удачно забили дважды подряд. Считаю, мы контролировали ход матча до финального свистка и заслуженно победили.

НА СНИМКЕ. Александр Воронковский против Сергея Гана.

Фото Татьяны ГЛЮК.


Все фото матча от Татьяны Глюк в нашем VK

 

   Алексей Курош

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
С днём рождения!
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко