Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Все новости
 3806            08.08.2014, 17:17

«Уральский трубник» готовится к новому сезону

«Уральский трубник» готовится к новому сезону

В этом году команду «Уральский трубник» усилили сразу шесть молодых игроков. 31 августа хоккеисты примут участие в Кубке России, который традиционно пройдет в Кемерово.

Задача — выиграть каждый матч

Как и в предыдущие годы, игроки хоккейного клуба после отпуска прошли углубленный медицинский осмотр, который показал состояние хоккеистов и их готовность к нагрузкам.

— Каких-­то серьезных отклонений здоровья от нормы, недомоганий, рецидивов старых травм у спортсменов нет, — говорит Алексей Жеребков. — И по тренировкам видно, что ребята в отпуске не бездельничали, выполняли рекомендации. У каждого свое задание было, ребята посещали тренажерный зал, выполняли прыжковую работу и задания на выносливость.

С 4 августа команда уезжает на сборы в Финляндию. Там игроков ждут занятия два­-три раза в день, которые будут проходить, в том числе, и на ледовом поле.

На 28 августа запланирован товарищеский матч с хозяевами поля — командой «Кузбасс» в Кемерово, где первоуральские хоккеисты останутся для участия в Кубке России.

— Президент хоккейного клуба «Уральский трубник» на наблюдательном совете поставил перед нами задачу на Кубке и Чемпионате России — выигрывать каждый матч, радовать болельщиков, — поделился главный тренер. — В том году на Кубке после первого этапа мы стали четвертыми. Это хороший результат, но в этом сезоне постараемся усилиться, сыграть еще лучше.

Тем более, есть на кого положиться — в этом году хоккейный клуб не стал усиливаться возрастными игроками из других клубов, а наоборот — привлекли молодых перспективных ребят, воспитанников первоуральской хоккейной школы.


Фото Анны Неволиной

— Мы подключили группу молодых ребят 1995, 1997 годов рождения. Все — чемпионы мира, — продолжает Алексей Владимирович. — Если посмотреть, в каждом клубе по стране есть наши воспитанники. Новые молодые игроки хорошие, терять их не хочется. Поэтому местных талантов держим при себе, пусть у нас растут, радуют своих болельщиков.

Тренерский состав считает, что свою задачу команда выполнила — вышла в плей-­офф и заняла 12 место в общероссийском зачете. Команда 1997 рождения года стала чемпионом страны, пять человек из Первоуральска стали чемпионами мира среди юниоров.

— Перед руководством стоит первоочередная задача — не потерять своих игроков. Сегодня мы взяли курс на омоложение команды. Я думаю, что отдача от парней будет. Хотя в том году мы тоже неплохо сыграли. Да, провалили первую часть чемпионата, но во второй части сезона значительно прибавили. Подвел нас последний матч с Архангельском в плей­-офф. «Трубник» до последних минут вел 4:5. Мы 85 минут вели, и на последних минутах нам забили. Просто не повезло, — считает спортивный директор команды Сергей Сотин. — На сегодняшний день команда способна выступать лучше, чем в прошлом году. Ближайшая цель — попасть в финальную часть кубка России.


Фото Анны Неволиной

Изменения в составе

Состав команды претерпел несколько изменений. «Уральский трубник» не предложил продление контракта полузащитнику Яну Муравскому и вратарю Антону Макееву. Последнего принял у себя королёвский «Вымпел». А талантливый защитник «Трубника» Дмитрий Разуваев пополнил ряды обороны архангельской команды «Водник». В прошедшем сезоне дала о себе знать старая травма нападающего Дмитрия Сафуллина, молодой человек почти не играл. В этом году он будет восстанавливаться и приводить себя в форму вместе с фарм­-клубом «Уральского трубника» — командой «СКА­-Свердловск». Из молодежной команды вместе с опытными игроками тренируются Кирилл Афанасьев и Никита Немытов. Тренерский штаб не исключает возможность привлечения этих игроков к предсезонной подготовке в «Уральском трубнике».

— Сейчас ребят ждут сборы, после них — Кубок. Посмотрим, оценим игроков. Возможно, будут еще изменения в составе, — говорит Сергей Сотин. — На протяжении всего сезона мы привлекаем игроков из фарм­-клуба, который должен быть у каждой команды супер-лиги. У нас такая команда — «СКА­-Свердловск». Игроки у нас общие. Ребята в том году себя хорошо показали — впервые за время проведения чемпионата попали на призовое третье место.

Кто усилит «Уральский трубник»в сезоне 2014­-2015


Рустам Тургунов

В минувшем сезоне 19­-летний воспитанник красноярского хоккея с мячом в составе «Енисея­2» отметился в 25 матчах Первенства России среди команд Высшей лиги. В составе юниорской сборной России Тургунов выиграл чемпионат мира среди сверстников, получив по итогам турнира звание «лучшего нападающего» и «лучшего игрока». В Первоуральск спортсмен приехал еще 4 июля и в настоящее время тренируется с новой командой.

 


Роман Лопатков

19­-летний воспитанник Нижней Туры с 2010 года выступал в составе юношеских команд «Трубника» в областных и всероссийских соревнованиях. В 2012 году со сборной России стал серебряным призером Кубка Европы. За два сезона в высшей лиге за дубль дальневосточников Лопатков провел 29 матчей — забил 13 голов, сделал семь голевых передач. В апреле на финале молодежного первенства России за команду «СКА­-Свердловск» занял третье место.

 


Николай Коньков

Попал в команду мастеров благодаря стабильным показателям, которых юный защитник добивался в минувшем сезоне, защищая цвета «Уральского трубника 1997» в первенстве страны среди сверстников, где ребята стали чемпионами мира. Играя за команду «СКА­-Свердловск» на чемпионате России, завоевал третье место. С его участием юношеская сборная России стала второй в Кубке Европы. Самый молодой игрок «Трубника» — 17 лет.

 


Александр Усов

28­-летний мастер спорта родом из Карпинска. С 18-­ти лет выступает в командах мастеров. В чемпионатах России провел 302 матча, забил восемь мячей. В рамках розыгрыша Кубка России провел 77 матчей. Четырехкратный чемпион России, обладатель Кубка мира и европейских чемпионов.

 


Дмитрий Фефелов

20­-летний полузащитник, воспитанник первоуральской хоккейной школы. В прошедшем сезоне был одним из лидеров «СКА-­Свердловск». На финальном турнире среди молодежных команд супер-лиги отметился девятью голами в пяти матчах. Так же игрок привлекался к тренировкам с «Трубником» и успел сыграть десять игр среди команд супер-лиги.

 


Артем Прохоров

Вратарь, которому в марте исполнилось 22 года, за мастеров «Трубника» в двух розыгрышах Кубка России провёл шесть встреч — пропустил 37 мячей. В последних сезонах выступал за «СКА­Свердловск» в высшей лиге. Контракт голкипера, собственного воспитанника, с «Уральским трубником» — на два года.

 


Никита Немытов

Однако руководство клуба отмечает, что за освободившееся место вратаря может побороться и другой игрок команды «СКА­ Свердловск» Никита Немытов.

 

 

Автор материала: Мария Попова

 

   Городские Вести.РУ

Другие новости
С днём рождения, Николай! 28.03.2024, 08:20
С днём рождения, Николай!
С днём рождения, Алексей! 27.03.2024, 08:17
С днём рождения, Алексей!
С днём рождения, Станислав! 25.03.2024, 08:06
С днём рождения, Станислав!
Скорбим… 23.03.2024, 11:46
Скорбим…
С юбилеем, Борис Иванович! 21.03.2024, 08:24
С юбилеем, Борис Иванович!
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
С днём рождения!
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко