Пароль:

Все новости
 2148            17.03.2015, 19:55

«Хет-трик» именинника

Второй матч на соревнованиях в Ульяновске хоккеисты из Первоуральска закончили с точно таким же же счётом, что и первый. Но если динамовцам Казани «Трубник» уступил, то у «Старта» наша команда выиграла - 7:4 (3:3).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Старт» (Нижний Новгород). 7:4 (3:3). 17 марта, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 50 зрителей.
Судья:
Сергеев (Киров).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 65 мин, «Старт» – 20 мин.
Голы: 1:0 Черных (9), 1:1 Чехутин (13), 2:1 Сысоев (18), 2:2 Швецов (19), 3:2 Пепеляев (27), 3:3 Иванов (42), 3:4 Чехутин (49), 4:4 Черных (53), 5:4 Сидоров (64), 6:4 Кислов (70), 7:4 Черных (82).

Хоккеисты «Старта» в нынешнем сезоне не раз отнимали очки у именитых клубов. Так, дома они победили «Родину», в гостях сыграли вничью в Иркутске и Хабаровске. Но вот наш «Трубник» является для волжан настоящим «камнем преткновения». Первоуральцы выиграли у «Старта» контрольный матч на сборе в Швеции, а затем четыре раза подряд взяли верх над соперником в чемпионате. При этом наша команда вновь играла не в оптимальном составе: на сей раз отсутствовал дисквалифицированный на один матч Липин, получивший красную карточку в предыдущем туре.

Решающий вклад в сегодняшнюю победу внёс форвард трубников Дмитрий Черных, которому в день матча исполнилось 28 лет. Именно он, использовав пас Орлова, прорвался к воротам «Старта» и открыл счёт уже на 9-й минуте. Это был сотый мяч «Трубника» в нынешнем чемпионате. Вскоре волжане после розыгрыша углового в свою очередь поразили ворота первоуральцев, которые сегодня защищал Прохоров. Подобная история в первом тайме повторилась ещё дважды (у нас сверхдальним ударом поразил цель Сысоев, а затем завершил хорошую комбинацию Пепеляев, забивший свой первый мяч в нынешнем чемпионате).

Второй тайм активнее начали волжане. Они создали подряд два опасных момента, и во втором случае забили. Так «Старт» в первый, и, как выяснилось в дальнейшем, в последний раз в этом матче вышел вперёд. Теперь уже «Трубник» отыгрался моментально: Черных с углового отправил мяч в «девятку». Затем инициативу перехватили первоуральцы. Сидоров забил пятый мяч, а в момент, когда наши имели двух «лишних» игроков, отличился наш капитан Кислов. Заметим, что до того было три удаления у «Трубника». В оставшиеся 20 минут ещё четыре (!) первоуральских хоккеиста «посетили» скамейку штрафников. Но, играя в меньшинстве, наши только увеличили своё преимущество. Игравший с хорошим настроением именинник убежал в отрыв и установил окончательный счёт в этом матче – 7:4!

Пресс-конференция

Эдуард САКСОНОВ, главный тренер «Старта»:
–Повторилась история предыдущего матча, с «Сибсельмашем». Во втором тайме, при ничейном счёте, допускаем позиционные ошибки и пропускаем голы. Не хватает некоторым игрокам мужского характера. Выводы делаем, и на будущий сезон в команде останутся только настоящие мужики, которые будут полностью отдаваться игре.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
–Игра получилась интересной, с обилием голевых моментов – использованных и неиспользованных. Зрителям интересно смотреть такие матчи. С точки зрения тренеров много было брака в передачах, много позиционных ошибок – отсюда такое количество голов. Благодарен ребятам, которые собрались после поражения от Казани и доказали, что мы чего-то стоим.

«Уральский трубник» - «Старт» 7:4
17.03.2015, Суперлига 2014/15, 2 этап (за 9-13 места), послематчевая пресс-конференция