Пароль:

Все новости
 2007            18.03.2015, 20:05

Неудобный «Сибсельмаш»

Сегодня в очередном матче турнира за 9-13-е места чемпионата России, который проходит в Ульяновске, «Уральский трубник» проиграл «Сибсельмашу» - 3:4 (2:3).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 3:4 (2:3). 18 марта, Ульяновск. Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена». 50 зрителей.
Судья:
Коробков (Тольятти).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 35 мин, «Сибсельмаш» – 45 мин.
Голы: 1:0 Черных (8), 1:1 Новецкий (17), 2:1 Черных (32), 2:2 Дарковский (40), 2:3 Свиридов (45, с 12-метрового), 3:3 Тургунов (56), 3:4 Шевцов (63).
Нереализованный 12-метровый: 1:1 Игошин (18, вратарь) – нет.

В нанешнем сезоне все команды-участницы турнира за 9-13-е места поделились для "Трубника" на "удобных" соперников и - наоборот. Так, у "Старта" наши выиграли все пять матчей, у динамовцев Казани - три из четырёх. С "Сибсельмашем" наши дважды встречались в розыгрыше Кубка России, четыре раза - в чемпионате, но взять верх удалось лишь раз.

Первый тайм сегодняшнего матча не сулил первоуральцамм неприятностей. Черных открыл счёт, затем наши забили второй мяч, но судьи отменили его, зафиксировав фол в атаке. Новосибирцы отыгрались, но начав с центра, наши тут же заработали право на 12-метровый. Последнее время Игошин исполняет пенальти весьма удачно, но на сей раз вратарь "Сибсельмаша" Маслов отразил удар первоуральца. Тем не менее, спустя 14 минут неугомонный Черных всё же вывел нашу команду вперёд. Однако последние пять минут первого тайма кардинально перевернули ход событий. Новосибирцы реализовали угловой, затем - 12-метровый и на перерыв ушли, ведя в счёте.

Второй тайм получился небогатым на события. Использовав пас всё того же Черных, приложившего руку ко всем голам нашей команды, Тургунов сравнял счёт. Но спустя всего семь минут лидер сибиряков Шевцов забил, как выяснилось позже, решающий мяч. "Сибсельмаш" основательно подустал - ведь команда играла уже четвёртый день подряд, но всё же сохранил минимальное преимущество в счёте.

Как мы уже сообщали, "Трубник" досрочно обеспечил себе девятое место в чемпионате. А победа "Сибсельмаша" в сегодняшнем матче позволила, также досрочно, завоевать Кубок Надежды динамовцам Казани.

Пресс-конференция

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
–Игра получилась примерно равная. Шансы победить были у обеих команд, новосибирцам повезло больше.

Олег ЧУБИНСКИЙ, главный тренер «Сибсельмаша»:
–Согласен с коллегой. Равная игра, нам повезло больше. Поздравляю ребят с победой и с окончанием сезона.

«Сибсельмаш» - «Уральский трубник» 4:3
18.03.2015, Суперлига 2014/15, 2 этап (за 9-13 места), послематчевая пресс-конференция

18.03.2015, Суперлига 2014/15, 2 этап (за 9-13 места), голы матча