Войти
  Логин:
  Пароль:
 
Отчёты болельщиков (архив сайта trubnik.ru)

Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

"Старт" - "Уральский трубник" 7:1.

Неяркая игра "Старта" в начале сезона отпугнула болельщиков - незадолго до начала игры оба крайних сектора большой трибуны были пусты. Пусть теперь не пришедшие на этот матч кусают локти!

В составе "Старта" произошли два изменения - в атаке вместо Покидова появился Красовский, а в обороне на месте Клековкина играл Новожилов. Сразу скажу, что Красовский вышел на поле, когда исход встречи был уже ясен, а проверить на надёжность защиту "Старта" не удалось.

Ход игры, предопределили два быстрых гола, которые "Старту" удалось забить в самом начале встречи. Уже первая атака нижегородцев привела к левофланговому угловому. После розыгрыша мяч отскочил на дальнюю штангу, где дежурил Агапов, но добить мяч в ворота форварду "Старта" не удалось - вновь угловой. И Бегунов пробил точно в дальний угол - 1:0. На 6 минуте Скопинцев начал вторую голевую атаку "Старта". В результате в несколько передач на ударную позицию был выведен Бегунов, которого "от безысходности" сбил в радиусе Грехов. Пенальти уверенно реализовал Логинов - 2:0.

В следующие четверть часа голевых моментов почти не создавалось, но игра шла почти исключительно у ворот "Уральского трубника". У "Старта", как обычно, игру вёл Бегунов, но не всегда его понимали и поддерживали партнёры. Немного потерявшая концентрацию от такого хода матча оборона "Старта" "зевнула" две подряд опасные контратаки гостей - на 23 и 24 минутах. Сначала Рязанцев, перехватив мяч на своей половине поля, устремился в атаку полевому флангу, дошел до радиуса, опасно ударил - мяч прошёл рядом со штангой. А затем Ваганов принял мяч после длинной передачи, пробил с позиции правого крайнего - "Старт" выручил Евтин.

Ответные атаки "Старта" окончательно прояснили вопрос - кому быть победителем в отчётном встрече. На 28 минуте Горшенин ударил с углового, Сотин мяч отбил, и Агапов после серии добиваний протолкнул всё-таки мяч в ворота - 3:0. Ещё через 4 минуты снова успех нижегородцам принёс "стандарт" - на этот раз штрафной удар. Заработал его Михалёв, решившийся на индивидуальный рейд к воротам соперника, а реализовал Логинов низовым ударом в правый угол. Справедливости ради нужно заметить, что в данном эпизоде Сотин явно сплоховал - наверное, вратарю "Уральского трубника" показалось, что мяч летит мимо ворот.

И наконец, на 35 минуте успехом увенчался очередной "сольный номер" Бегунова: накрутив нескольких соперников полузащитник "Старта" сместился вправо и ударил в дальний угол. Сотин вновь не выручил гостей - 5:0.

До перерыва гостям удалось всё же "размочить" счёт. После "закидушки" в радиус "Старта" Евтин и защитники не поделили мяч, и тот достался Рязанцеву. Нападающий уральцев обвёл вратаря, вышел на пустые ворота, но забить не успел - был остановлен с нарушением правил. С "точки" Клянин не промахнулся - 5:1.

Под занавес тайма Патяшин вывел на удар Яковлева, но удар нападающего "Старта" отразил вратарь. И всё равно 5:1 после первого тайма - наверняка такой счёт не фигурировал даже в самых смелых прогнозах болельщиков "Старта"!

В перерыве гости поменяли вратаря: вместо Сотина в ворота встал Пшеничный, но и он недолго оставался "сухим". Уже на 48 минуте прошла быстрая атака нижегородцев левым флангом, и после паса Патяшина Яковлеву у дальней штанги осталось только подставить клюшку - 6:1.

На 54 минуте Патяшин сначала хорошо сыграл в отборе, а затем снова блеснул как ассистент - на этот раз отдал пас Скопинцеву, который вышел один на один с Пшеничным. Нападающий "Старта" попытался катнуть мяч между ног вратарю, но голкипер "Уральского трубника" среагировал. Но на 60 минуте и он был бессилен, когда в очередной раз отменно сыграл Бегунов, пасом "разрезавший" оборону гостей. Агапов, вышедший на ударную позицию не упустил момент, доведя счёт до 7:1.

После этого нижегородцы стали катать мяч в своё удовольствие, не слишком стремясь забить ещё больше. И всё равно оставшиеся полчаса игры прошли при явном преимуществе "Старта". Гости за весь второй тайм нанесли всего один удар в створ ворот Евтина - это сделал Клянин на 70 минуте. Наш вратарь, хотя и порядком "застоялся", среагировал уверенно. Нижегородцы чужим воротам угрожали гораздо чаще. Опасно бил с острого угла Бегунов, после паса Войтовича - удар отразил Пшеничный. Новожилов, перешедший во втором тайме в линию полузащиты, на 67 минуте мог забить дальним ударом - мяч пролетел совсем рядом со штангой. Дважды Красовский получал возможность забить свой первый гол за "Старт", но в обоих случаях удары не получались. Хет-трик на 84 минуте мог сделать Логинов, вновь опасно ударивший со штрафного - Пшеничный удар парировал.

В заключение пару слов о трёхкратном лучшем бомбардире "Старта", а ныне - нападающем "Уральского трубника" Таранове. Встретили его болельщики ещё более неодобрительным свистом, чем Чубинского две недели назад. Сама же игра Таранову не удалась. Единственный шанс забить ему подарил в конце матча Саксонов, сделавший неточный пас назад. Таранов устремился к воротам "Старта", но обыграть Логинова не смог.

"Уральский трубник" не смог продемонстрировать на нижегородском льду практически ничего из того, на что способна эта команда, хотя допускаю, что это был не лучший их матч. Игроки гостей (особенно в концовке матча) больше преуспели в зацепах, тычках и прочих элементах грязной игры.

"Старт" после этого успеха вновь возглавил турнирную таблицу Западной зоны, пусть только и по набранным очкам. Как говорится, пустяк, а приятно. Хочется верить, что нижегородцы обретут, наконец, свою игру, и всплеск результативности, показанный в матче против "Уральского трубника" не окажется эффектным эпизодом.

© Филин
http://www.start.r2.ru

<- вернуться к списку отчётов
YouTube-канал ВКонтакте Twitter Telegram
 
Хоккей с мячом
Суперлига 2023-2024 Кубок России 2023
Футбол
Лига чемпионов 2023/24 Премьер-Лига 2023/24
Хоккей
КХЛ 2023/24
С днём рождения!
Предыдущий матч
Суперлига 2023-2024
Регулярный чемпионат
29.02.2024, Красноярск, 17:00
4
Енисей
Красноярск
2
Статистика игроков
Суперлига 2023-2024
Перейти к турниру
Забитые мячи
20 Вшивков
Артем
13 Тургунов
Рустам
10 Башарымов
Алексей
8 Прудников Николай
7 Ширяев Дмитрий
6 Турушев Станислав
3 Багаев Денис
3 Лихачёв Артём
3 Егорычев Егор
1 Дмитров Николай
1 Кутупов Тимур
1 Орлов Андрей
1 Никитенко Роман
1 Петровский Ярослав
1 Николаев Никита
 
Голевые передачи
13 Тургунов
Рустам
9 Дмитров
Николай
6 Ширяев
Дмитрий
5 Вшивков Артем
4 Николаев Никита
3 Багаев Денис
3 Бланько Максим
3 Егорычев Егор
2 Петровский Ярослав
1 Черных Дмитрий
1 Афанасьев Кирилл
1 Башарымов Алексей
1 Топоров Никита
1 Орлов Андрей
1 Турушев Станислав
 
Магазин атрибутики
Старт

Яндекс.Метрика
Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко