Добро пожаловать в архивный раздел. Здесь собраны отчёты болельщиков, которые ранее были опубликованы на старом сайте команды - на trubnik.ru.

Обращаем Ваше внимание на то, что авторские орфоргафия и пунктуация сохранены!

<- вернуться к списку отчётов

"УТ" - СКА-Забайкалец. ЧР - 2000/2001. 2 декабря 2000 г.

Такой игры еще не видел, играли в первом всего минут 25, остальное время Чита разговаривала с судьей, собиралась в кучу и обсуждала игру, шарики проверяла. Ужас какой-то а не игра.

Sasa, Первоуральск

Ура 9:2!

Видать Трубу в перерыве накачали.

Хоть поле и завалило снегом, во втором игра была веселой.

Пострадавших было достаточно - команды "брали" друг-друга на корпус и другие выступающие части тела, болельщики от души брали на грудь и драли друг другу лица, видимо, не сошлись во мнениях, что лучше - 9:2 или 9:2... администрация стадиона оттягивала электрика за то, что из-за снега совсем фонарей перестало быть видно, а те, фонари которые, пользуясь случаем стали постепенно гаснуть.

Однако, во втором тайме удовольствия доставилось не в пример больше.

UncleDen, Первоуральск

Посмотрел на ваш матч. Вот обрывки мыслей. Можно сказать о слабости Забайкальца. В нападении единственная комбинация, защитник отъезжает в угол возле своих ворот и лупит закидушку по диагонали через все поле. Попытки пройти прерывались где-то возле центра поля. О силе Трубы по этому матчу мало что скажешь. Долго не могли собраться. Когда в первой половине 2-го тайма раскатились, оборона СКА-ЗабВО затрещала по швам. В одном случае столкнулись 2 защитника друг с другом, выход 1 на 1. В другом не смог попасть по мячу, итог тот же. Чита очень медленно выбегает из ворот при угловом, будто в замедленной съемке. После первых 4-х голов устраивали совещания (наверное обсуждали кто виноват и что делать). После пятого бросили, наверное смирились что много наклепают. В перерыве отдельные болельщики били по морде какому-то молодому человеку, мелочь впрочем. Как бы то нибыло, с победой.

Электрик, Екатеринбург

Ну, вот и я появился у компьютера. Видимо открытие чемпионата является заразным в плане употребления ГСМ вовнутрь. Первым сия эпидемия поразила, видимо, Виктора, ну а в субботу докатилась и до нас. В общем вот небольшой отчет об игре с Забайкальцем, вернее об его первой половине, т.к. две трети второго периода, а точнее после счета 5:1 на поле как-то уже и не смотрел, типа некогда было :).

Во-первых, матч проходил при полностью забитых трибунах и прилежащих к ним территориях. Такое было только в прошлом году на 1/8 финала с Волгой. И хотя в протоколе число зрителей на 500 меньше, чем в том матче, на трбуне разместиться было баальшой проблемой.

Матч не успел начаться, а точнее прошло всего три минуты, как УТ заработал угол у ворот гостей. Подача Лопатина и Ваганов, стоявший первым на радиусе посылает мяч точно в правый верхний. Трибуны восприняли гол на удивление спокойно, типа так и должно было быть. После этого началась характерная для всего первого тайма игра, а точнее - ее отсутствие. Сумбурные атаки УТ, попытки индивидуальных проходов по принципу "гони на толпу", в итоге - 7 минута и мяч у же в сетке ворот Сотина. Народу, как выяснилось на это тоже было наплевать - даже расстроенного у-у-у не прозвучало :). Все были сосредоточены на заполнении емкостей горюче-смазочным ассортиментом. Ну и игра была подстать - абсолютно бездумная. То ли Трубник никак не мог собраться, то ли просто не хотел этого делать. В-общем писать не то что не хочется, а просто не о чем. Одно порадовало, что молодежь, играющая первый сезон за Трубник, старается вовсю и при этом очень плодотворно. Насонов и Завидовский очень выделяются на поле. Оба очень быстрые, техничные и настырные - крови сопернику портят достаточно.

В общем за первый тайм Трубе ничего запоминающегося сделать не удалось - игра полный сумбур. Был момент, когда у Забайкальца были удалены 2 игрока (хотя судьи были из Абакана, а не из Первоуральска), так и то ничего Труба забить не смогла. В-общем из 3 голов за первый период - два со стандартов. Кстати, действительно, игра защиты Забайкальца при этом напоминала замедленное кино - ребята выбегали от ворот на радиус еле перебирая ногами. И если в первый мяч Ваган забил, стоя ближе всего к углу, то Комнацкий, если не ошибаюсь, на радиусе был третьим и тем не менее мячик до него спокойно докатился никем не остановленный, а Юра также спокойно, как на тренировке щелкнул точно в девятину.

Несколько слов а Забайкальце. В обороне команда играет очень жестко, защитники постоянно принимают атакующих на корпус. Отсутствие атаки компенсируют тем, что практически вся команда собирается в штрафной и пройти такой частокол не представляется возможным. Прямо перед нами уронили Насонова, причем он пролетел пару метров и упал плашмя грудью прямо на ребро бортика, но тем не менее сразу же встал. Ближе к концу первого периода недалеко от штрафной сломали Саню Шмидта, в общем удаления были справедливые, а у Забайкальца тактика мелкого фола была единственным шансом что-то противопоставлять на поляне.

Во время перерыва видимо Алексей Анатольич "накачал" команду по полной, так что первую треть второго тайма, которую я успел углядеть было впечатление, что играет другая команда. Хотя, было впечатление, что силы все равно берегут на вторник и на пятницу. Тем не менее, во втором периоде счет по сравнению с первым увеличился в два раза, что не могло не радовать. К тому же, отсутствие высоких скоростей можно объяснить и тем, что во время всего матча шел сильный снег и поляну, очищенную в перерыве, тут же засыпало по новой.

Хочется отметь Дмитрия Завидовского (№3). Напора у парня не меньше, чем у Насонова. Постоянно подключается в игру, обыгрывает по нескольку игроков. Так что присоединяюсь к АнклуДэну - спасибо "Енисею". Остается только порадоваться за их школу. Ну вот вроде и все. После 5-го мяча перестал смотреть на поле совсем и занялся совершенно другим делом - а именно празднованием открытия. Так что не взыщите. Как грится, рез-т матча говорит сам за себя.

Теперь у УТ две проблемы посерьезнее - 5-го декабря играем со СКА-Нефтяником (где теперь играет наш бывший игрок Алексей Жеребков), а 8-го - с "Сибсканой", одержавшей 4 победы из 4 возможных. Так что все на стадион, несмотря на минус 25!

Спонсоры команды
Правительство Cвердловской области Городской округ Первоуральск ПНТЗ ТМК ОАО «Первоуральский динасовый завод» (ОАО «ДИНУР») «Сима-ленд»
«Т Плюс» Red Wings
Информационные партнёры
Городские вести. Еженедельник Первоуральска. Телекомпания ОТВ, Екатеринбург Телекомпания «Интерра-ТВ» Телекомпания «Первоуральск ТВ» Информационный телеканал «КРИК-ТВ»
Новости Первоуральска. Самые быстрые новости.
Партнёры сайта
Интернет-провайдер «Интерра» Федерация хоккея с мячом Свердловской области Радио
DiosEspectro © 2009-2024, Хоккейный клуб «СКА-Уральский Трубник»
Поддержка: группа ДЗЧРХ
Разработчик и администратор сайта: Александр 'DiosEspectro' Литвиненко